04:49:18 Четверг, 25 апреля

Пензенская «Юность» одержала самую крупную победу в сезоне

11:38 | 24.12.2015 | Спорт

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Пензенская «Юность» одержала самую крупную победу в сезоне 2015–2016 годов, разгромив в домашней встрече клуб «Виктория-Саратов» со счетом 82:34 в домашнем матче, состоявшемся в рамках XXV всероссийских спортивных соревнований среди женских баскетбольных команд Суперлиги, выступающих во втором дивизионе.

«Подопечные Татьяны Пашковой достаточно резво начали встречу и уже к первому перерыву владели довольно ощутимым преимуществом над соперницами — 23:10. Следующие 10 минут игрового времени также прошли под диктовку хозяек площадки, которые сумели оторваться от саратовских баскетболисток еще на 19 очков», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-атташе клуба «Юность» Елена Никитина.

Она отметила, что два последующих периода сенсаций не преподнесли.

«Игроки «Юности» контролировали ситуацию, четко действовали в обороне и уверенно набирали очки. В итоге встреча завершилась победой нашей команды с крупным счетом», — добавила собеседница агентства.

По словам Елены Никитиной, самыми результативными игроками в составе «Юности» стали Юлия Архангельская и Екатерина Терехова, впервые выводившая команду на игру в роли капитана, — обе девушки набрали по 16 очков.

24 декабря «Юность» и «Виктория-Саратов» проведут второй матч.

Заключительная игра года начнется в 17.00.