01:31:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Декада спорта пройдет в Пензенской области в период зимних каникул

12:44 | 24.12.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Свыше 420 спортивных мероприятий пройдет в Пензенской области в рамках всероссийской декады спорта и здоровья в период с 1 по 10 января.

«Среди запланированных спортивных событий — дни здоровья, соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу на снегу, массовые катания на коньках и санках, различные конкурсы, турниры по хоккею в валенках, зимние эстафеты и другие забавы для детей и взрослых. 6 января состоится одно из основных мероприятий декады — ежегодная акция «Зимние забавы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

В ведомстве пояснили, что информация о ходе проведения данных мероприятий будет размещаться сайтах администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, а также облспорткомитета.

«Учреждения, подведомственные комитету Пензенской области по физической культуре и спорту будут работать в праздничные дни со 2 января, а дворец водного спорта «Сура» с 1 января», — добавили в пресс-службе.

Актуальное