14:52:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном продолжаются поиски спонсоров для БК «Союз»

10:36 | 29.12.2015 | Спорт

Печать

Заречный, 29 декабря 2015. PenzaNews. Работу по поиску спонсоров для клуба «Союз», участвующего в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд второго дивизиона Суперлиги, решено активизировать в Заречном Пензенской области.

В ходе заседания федерации баскетбола ЗАТО, состоявшегося в минувший вторник, 29 декабря, было отмечено, что задача по поиску дополнительного финансирования была поставлена еще полгода назад, однако пока работа в этом направлении не дала результата.

В настоящее время руководство «Союза» урезает расходы на заключение договоров с новыми игроками, зарплату административному персоналу, но такой экономии явно недостаточно.

Мэр Заречного Вячеслав Гладков предложил клубу несколько вариантов развития событий. В их числе — активизация работы по поиску спонсоров, переход в лигу статусом ниже, а также рассмотрение возможности становлении фарм-клубом команды с устойчивым финансированием.

Глава городской администрации в ходе заседания неоднократно подчеркнул, что баскетбол в Заречном не должен прекратить свое существование.

По мнению мэра, профессиональная команда — это достояние города, которое терять нельзя.

Участники встречи договорились по окончании второй половины чемпионата еще раз вернуться к вопросу о переходе в другую лигу, а пока заняться поиском людей и компаний, готовых поддержать клуб, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное