16:29:01 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поручил создать условия для болельщиков на автодроме «Вираж» в Пензе

20:27 | 31.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 31 января 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поручил проработать вопрос о создании комфортных условий для болельщиков, которые приходят на автодром «Вираж» в Пензе поболеть за спортсменов.

Иван Белозерцев поручил создать условия для болельщиков на автодроме «Вираж» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Радует, что сегодня здесь собралось такое солидное количество болельщиков, среди которых много молодежи. Граждане приходят семьями, и для них это праздник, поэтому на автодроме должен быть соответствующий уровень сервиса: чай и кофе в шаговой доступности, горячее питание, чтобы люди чувствовали себя комфортно», — сказал Иван Белозерцев в ходе первого этапа чемпионата Пензенской области по зимним трековым автогонкам, состоявшегося на автодроме «Вираж» в воскресенье, 31 января.

Он указал организаторам на ряд недочетов и поручил исправить их ко второму этапу состязаний, который пройдет 13–14 февраля.

Кроме того, глава региона предложил сделать автогонки более зрелищными, например, проводить в рамках соревнований показательные выступления на квадроциклах и снегоходах.

«Людям это интересно, и я считаю, что соревнования на автодроме можно сделать еще более привлекательными. Надо сделать так, чтобы это стало большим спортивным событием для пензенцев», — отметил Иван Белозерцев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, губернатор также поручил проработать вопрос о проведении в ближайшем будущем на автодроме «Вираж» чемпионата России по автогонкам.

Актуальное