06:56:44 Пятница, 19 апреля

Пензенский «Дизель» уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила

09:43 | 18.02.2016 | Спорт

Пенза, 18 февраля 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» проиграл «Спутнику» из Нижнего Тагила со счетом 1:2 в очередном домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся вечером в минувшую среду 17 февраля.

В целом матч проходил на встречных курсах. Однако в первых двух периодах зрители заброшенных шайб не увидели.

На 1-й минуте третьего игрового отрезка счет открыл Дмитрий Самарин из «Спутника». Спустя две минуты «Дизель» нанес ответный удар — шайбу забросил Александр Дельнов.

Исход встречи решился в овертайме. В самом начале дополнительного периода точку в игре поставил Денис Курепанов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов отметил, что со стороны его команды игры не получилось.

«Турнирное положение давит на нас. Права на ошибку практически нет. Где-то, безусловно, перестраховываемся и свою игру не можем показать. Рады, что все-таки в овертайме смогли победить. Поздравляю ребят. Есть шанс еще побороться за выход в плей-офф», — сказал он.

В свою очередь и.о. главного тренера «Дизеля» Дмитрий Вершинин подчеркнул, что клубы решают разные задачи.

«Спутник» бьется за путевку в плей-офф, у нас задача на каждый матч одна — победить. Тем более дома ну никак не получается это сделать. Объективные, субъективные причины, не знаю какие еще. Задание на игру — как можно больше сделать бросков по воротам, создать помеху. Отчасти все это сегодня было, но, к сожалению, много бросков прошло мимо. Отсюда такая низкая результативность, которую, в общем-то, мы последние игры и показываем. Забиваем одну шайбу, вообще не забрасываем, с такой результативностью выигрывать матчи очень трудно», — цитирует наставника пресс-служба «Дизеля».

Таким образом, после 48 проведенных игр «Дизель» набрал 52 очка и опустился на 21 место турнирной таблицы.

Следующий матч состоится в пятницу, 19 февраля. Соперником пензенского клуба выступит пермский «Молот-Прикамье».