21:24:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У Григория Кабельского нет цели победить в теннисном турнире в Пензе

17:57 | 20.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 20 февраля 2016. PenzaNews. Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский не ставит перед собой цель победить в XV двухдневном турнире по теннису среди ветеранов, приуроченном ко Дню защитника Отечества, который стартовал в теннис-центре «Виктория» в субботу, 20 февраля.

У Григория Кабельского нет цели победить в теннисном турнире в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я в теннис давно не играл, в соревнованиях именно. [...] Я думаю, что ради хорошего настроения, ради общения поиграем, получим удовольствие. Для нас главное не победа, а участие», ― прокомментировал он ИА «PenzaNews».

Григорий Кабельский отметил, что соревнования подарят участникам положительные эмоции.

«Может быть, у кого-то и отрицательные будут, кто проиграет. У меня другой принцип ― у меня принцип участия. Я, например, уже давно каких-то спортивных результатов в своей деятельности не ставлю. [...] Но вот именно для поддержания тонуса ― это хорошо», ― пояснил глава Минспорта.

По словам Григория Кабельского, во время турнира на корт ему предстоит выйти три раза.

«Главное, что сегодня будет достаточно хорошая физическая нагрузка ― это важно, на самом деле», ― резюмировал собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews» в турнире также планируется участие губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и главного федерального инспектора по региону Дмитрия Каденкова.

Всего соревнования объединят 40 теннисистов.

Актуальное