22:05:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задолженность пензенского «Дизеля» составляет почти 30 млн. рублей

14:04 | 14.03.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 14 марта 2016. PenzaNews. Задолженность пензенского хоккейного клуба «Дизель» составляет 28 млн. 800 тыс. рублей. Об этом сообщил исполнительный директор клуба Вадим Богацков в понедельник, 14 марта.

Задолженность пензенского «Дизеля» составляет почти 30 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что эта сумма сложилась из задолженностей, включенных в реестр требований кредиторов в рамках делах о банкротстве, которое рассматривается в Арбитражном суде Пензенской области.

«Мы прилагаем все усилия. По крайней мере понимание по выплате задолженностей, включенных в реестр, у нас есть», — подчеркнул он.

Руководитель «Дизеля» добавил, что также есть задолженность, которая не включена в реестр.

«Мы пытаемся и ее обсудить с инвесторами и оздоровить клуб полностью», — уточнил Вадим Богацков.

Комментируя предложение компании «ТНС энерго Пенза» о погашении долга хоккейного клуба, он отметил, что пока по этому вопросу ведется сложный переговорный процесс.

«Частично из этой суммы, которую я озвучил, уже есть договоренность. Но есть вероятность погашения полностью этой задолженности, что нас уведет от вхождения в процедуру банкротства и процедуру временного управления. Она еще на стадии переговоров», — пояснил исполнительный директор клуба.

Актуальное