12:40:15 Четверг, 28 марта

Команда Пензенской области стала второй на чемпионате ПФО по художественной гимнастике

14:32 | 15.03.2016 | Спорт

Пенза, 15 марта 2016. PenzaNews. Команда Пензенской области заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, который завершился в Саранске во вторник, 15 марта.

Всего в нем приняли участие 117 гимнасток из 10 регионов. Они соревновались в групповых и индивидуальных упражнениях.

В состав пензенской команды входили: Полина Хонина, Лада Лебедева, Дарья Зайцева, Карина Давыдова, Елизавета Луговских и Александра Жулитова.

Первую строчку в общекомандном зачете заняли представительницы Нижегородской области, а третью — сборная Татарстана.

В групповых упражнениях в многоборье команда Пензенской области также заняла второе место. Отстаивали честь региона в этом виде состязаний Юлия Косырева, Анна Карабанова, Маргарита Межина, Арина Чернова, Виктория Миронова и Вероника Евсеева под руководством тренеров Ирины Филатовой и Юлии Богацковой. По итогам соревнований девушки набрали 36,133 балла.

На первом месте оказались нижегородские спортсменки, которые обогнали представительниц Пензенской области на половину балла. Третье место заняли гимнастки из Ульяновской области, набравшие 33,883 балла, сообщается на сайте дворца спорта «Буртасы».