10:10:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Курского депутата Ольгу Ли уличили в экстремистских высказываниях

16:47 | 01.04.2016 | В России и за рубежом

Печать

Курск, 1 апреля 2016. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» возбуждено в отношении депутата Курской областной думы Ольги Ли.

По версии следствия, в Интернете она разместила текст обращения, а также видеофайлы с записями своих выступлений, в которых содержатся высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц, в частности, сотрудников правоохранительных органов и судебной системы.

«Содержащиеся в обращениях подозреваемой утверждения сопряжены с обвинениями в совершении особо тяжких преступлений в адрес сотрудников прокуратуры и судей. Распространенная информация направлена на возбуждение ненависти и вражды к деятельности всех должностных лиц вышеуказанных институтов государственной власти как преступной и вредной для общества и государства», — говорится в сообщении следственного управления СКР по Курской области.

В нем отмечается, что ранее в отношении депутата было возбуждено уголовное дело из-за клеветы в отношении судьи.

«Данные уголовные дела соединены в одно производство», — уточняется в тексте.

Актуальное