18:38:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Московской области пьяный полицейский насмерть сбил женщину

12:25 | 23.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 23 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении начальника линейного отдела полиции на станции Орехово-Зуево Московской области, который подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибла женщина.

В Московской области пьяный полицейский насмерть сбил женщину

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, 22 мая около 1.00 полицейский в нерабочее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, оборудованным специальными сигналами, следовал по проезжей части с явным превышением скорости. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на 27-летнюю женщину, которая на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончалась», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

В ведомстве уточнили, что полицейский задержан.

«От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — добавили в пресс-службе.

Актуальное