18:40:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предъявлено обвинение мужчинам, похитившим у столичного банка 245 млн. рублей

14:10 | 11.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 11 июня 2016. PenzaNews. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», предъявлено двоим мужчинам, которые, по версии следствия, похитили в одном из банков Москвы 245 млн. рублей.

Предъявлено обвинение мужчинам, похитившим у столичного банка 245 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что двое злоумышленников в целях получения кредита предоставили в банк подложные документы и недостоверные сведения о финансовом состоянии организации. В результате было заключено три кредитных договора, максимальный лимит выдачи денежных средств по которым составил 245 млн. рублей. На указанный фигурантами расчетный счет поступили денежные средства в размере максимального лимита, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД РФ по городу Москве.

В ведомстве пояснили, что в мае подозреваемые были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, а в настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное