06:59:31 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

IAAF подтвердила, что Дарья Клишина может выступить на Играх

10:30 | 15.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 15 августа 2016. PenzaNews. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подтвердила, что российская прыгунья в длину Дарья Клишина, апелляция которой была удовлетворена CAS, может выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте IAAF.

IAAF подтвердила, что Дарья Клишина может выступить на Играх

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«IAAF начала процесс пересмотра [ситуации с Клишиной] после получения новых доказательств. Решение об отмене допуска Клишиной к международным соревнованиям, к которому мы пришли, не было поддержано CAS, несмотря на информацию, полученную от Ричарда Макларена. Следовательно, Клишина может соревноваться в Рио», — говорится в нем.

Ранее Дарья Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, допущенной IAAF до Игр-2016, так как с конца 2013 года спортсменка живет и тренируется в США.

В субботу стало известно, что она не была допущена IAAF к Олимпиаде за несколько дней до старта. Спортсменка подала апелляцию в CAS, которая была удовлетворена, передает РИА Новости.

Актуальное