16:07:26 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фрукты из Турции вернутся на российский рынок

21:02 | 10.10.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 октября 2016. PenzaNews. Правительство РФ решило допустить на отечественный рынок целую группу турецких товаров, в числе которых так называемые косточковые и цитрусовые продукты. Об этом сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоявшихся в Стамбуле в понедельник, 10 октября.

Фрукты из Турции вернутся на российский рынок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это решение взаимовыгодное. Российское сельское хозяйство не производит таких продуктов, а поступление на рынок турецких продуктов может привести, и мы на это рассчитываем, к снижению цен на внутреннем рынке», — сказал он.

Владимир Путин назвал это решение значимым, добавив при этом, что объем продаж товаров, о которых идет речь, составил в 2015 году 500 млн. долларов.

В свою очередь президент Турции по итогам встречи заявил, что процесс нормализации двусторонних отношений идет активными темпами, передает «Интерфакс».

Актуальное