22:36:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент РФ призвал продолжать снимать барьеры на пути частной инициативы

19:31 | 12.10.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 12 октября 2016. PenzaNews. Работа по снятию барьеров на пути частной инициативы должна быть продолжена в России. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ призвал продолжать снимать барьеры на пути частной инициативы

Фото: Kremlin.ru

«Причем речь идет не только об административных барьерах, связанных с выходом на рынок. Особого внимания требуют технологические вопросы — доступ к наилучшим технологиям и квалифицированной рабочей силе», — сказал он в ходе ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!», состоявшегося в среду, 12 октября, под девизом: «Сохраняя ответственность. Расширяя возможности».

По словам Владимира Путина, санкции оказывают негативное влияние на ситуацию в стране, как бы ни хотелось видеть обратное.

Читайте также

Санкционная политика ЕС против России негативно влияет на экономические отношения обеих сторон

«И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, а мировой экономике в целом, потому что российская экономика, безусловно, является важным сектором и общемировой экономики. Так что те, кто это делает, вредят сами себе в конечном итоге. Но я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что ряд проблем связан с качеством рабочей силы.

«Да, мы гордимся всегда уровнем и качеством нашего образования, и высокой квалификацией наших работников, но над этим еще очень много нужно работать, чтобы это отвечало мировым стандартам и было где-то даже на шаг впереди в чем-то. Ключевая задача правительства — сформулировать исчерпывающий перечень мероприятий на этот счет и предусмотреть необходимые расходы», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное