05:30:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Комитет Госдумы намерен добиться сохранения финансирования региональных СМИ

16:32 | 02.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 ноября 2016. PenzaNews. Комитет Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи постарается вместе с депутатами, правительством РФ и министерствами сделать все возможное для сохранения финансирования региональных СМИ в рамках подготовки поправок к проекту федерального бюджета на 2017–2019 годы.

Комитет Госдумы намерен добиться сохранения финансирования региональных СМИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы постараемся вместе с вами, вместе с коллегами из всех фракций, вместе с правительством, с Минфином, вместе с министерством связи в рамках поправок ко второму чтению сохранить то финансирование региональных СМИ, которое у нас уже было», — сказал председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции «Справедливая Россия» Леонид Левин на заседании в среду, 2 ноября.

Как сообщает РИА Новости, бюджетные ассигнования по разделу «СМИ» запланированы в 2017 году в размере 73,4 млрд. рублей, в 2018 — почти 68 млрд. рублей, в 2019 — более 66 млрд. рублей.

Ранее первый зампред комитета Шамсаил Саралиев высказался против сокращения бюджетного финансирования российских СМИ в условиях сложной ситуации в мире.

Актуальное