12:55:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Большинство НКО готовы вместе с государством решать общие задачи — Путин

15:21 | 03.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 ноября 2016. PenzaNews. Большинство российских добровольческих и благотворительных организаций готовы работать вместе с государством при решении общих задач. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе форума активных граждан «Сообщество» в Москве в четверг, 3 ноября.

Большинство НКО готовы вместе с государством решать общие задачи — Путин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Такое партнерство, безусловно, в разы увеличивает эффективность нашей совместной работы», — отметил глава государства.

Он обратил внимание на важность развития механизмом общественного контроля, в том числе через систему региональных общественных палат.

«Как вы знаете, с 1 января будущего года вступает в силу новый закон, регламентирующий их деятельность. И очень бы вас просил, дорогие друзья, включиться в постоянный мониторинг применения этого закона», — сказал президент России.

«Гражданская активность открывает широкие возможности для работы в одной команде со своими единомышленниками, здесь как раз такие люди и собрались. Доверие, взаимоподдержка, радость общения, в конце концов, — основа для успешной деятельности некоммерческого сектора и огромный ресурс для достижения конкретных, востребованных нашим обществом результатов», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное