04:30:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Минстроя РФ поддерживает снижение температуры горячей воды в домах

15:26 | 09.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 ноября 2016. PenzaNews. Глава Минстроя России Михаил Мень поддерживает идею снизить температуру горячей воды в жилых домах.

Глава Минстроя РФ поддерживает снижение температуры горячей воды в домах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Речь идет не о просто снижении до +50°C. Сегодня специалисты говорят о том, что более правильный подход — снизить до +50°C, а раз в сутки прогревать до +70°C для того, чтобы делать дезинфекцию воды», — сказал он журналистам.

По словам Михаила Меня, мировой опыт подсказывает, что это более эффективная мера.

«Пока, заслушав все предложения экспертов, многие сходятся к такой идее, и мы, опираясь на точку зрения экспертов, считаем, что можно пойти на такое решение», — цитирует министра РИА Новости.

Ранее Роспотребнадзор разместил на федеральном портале проектов нормативных актов уведомление о начале разработки по поручению правительства РФ изменений в СанПиН, предусматривающих возможность снижения температуры горячей воды до +50°C в точках водоразбора при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность.

Это должно провести к снижению тарифов на тепло и горячее водоснабжение.

Актуальное