06:51:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин соболезнует народу Кубы

13:22 | 26.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 ноября 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Раулю Кастро в связи с уходом из жизни его брата Фиделя Кастро.

Путин соболезнует народу Кубы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уважаемый товарищ Рауль Кастро, дорогой друг, выражаю Вам и всему кубинскому народу самые глубокие соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции, Вашего брата Фиделя Кастро. Имя этого выдающегося государственного деятеля по праву считается символом целой эпохи в новейшей мировой истории. Построенная им и его соратниками свободная и независимая Куба стала влиятельным членом международного сообщества и послужила вдохновляющим примером для многих стран и народов», — говорится в тексте соболезнования главы государства.

В нем добавляется, что Фидель Кастро был искренним и надежным другом России.

«Он внес огромный личный вклад в становление и развитие российско-кубинских отношений, тесного стратегического сотрудничества во всех областях. Этот сильный и мудрый человек всегда с уверенностью смотрел в будущее. Он воплотил в себе высокие идеалы политика, гражданина и патриота, искренне убежденного в правоте дела, которому отдал всю свою жизнь. Память о нем навсегда останется в сердцах граждан России. В этот скорбный час прошу передать слова сочувствия и поддержки всем членам Вашей семьи. Желаю Вам мужества и стойкости перед лицом этой невосполнимой утраты», — цитирует соболезнование Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное