09:09:12 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гимнастка Яна Кудрявцева завершила спортивную карьеру

18:47 | 28.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 ноября 2016. PenzaNews. Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева с большой долей вероятности завершила спортивную карьеру. Об этом журналистам сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Гимнастка Яна Кудрявцева завершила спортивную карьеру. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Яна, скорее всего, закончила со спортом. Сейчас она занимается личной жизнью. После Олимпиады Кудрявцева была в Германии. Врачи сказали, что нужно делать еще одну операцию, но уже на другой ноге, так как предыдущий перелом дал тяжелые осложнения на здоровую ногу. У Яны уже было пять операций, и у нее нет сил терпеть. Это наши слезы и боль, что такая красавица и необыкновенная гимнастка ушла так рано, но все решается свыше», — сказала она.

Ирина Винер-Усманова добавила, что олимпийская чемпионка Маргарита Мамун в настоящий момент также восстанавливает здоровье.

Продолжит ли девушка карьеру, пока неизвестно, сообщает «Российская газета».

Актуальное