00:58:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Чечне при обстреле погибли 5 милиционеров

13:25 | 03.08.2009 | В России и за рубежом

Печать

3 августа 2009. PenzaNews. Пять милиционеров погибли в результате нападения на колонну автомобилей в двадцати километрах от населенного пункта Итум-Кале Чеченской республики. Колонну из трех автомобилей обстреляли из автоматов и гранатометов. Это произошло в тот момент, когда милиционеры возвращались из Шатоя в райцентр.

Погибли четверо сотрудников УВД по Новгородской области и милиционер патрульно-постовой службы милиции ОВД по Шаройскому району. С ранениями были госпитализированы еще шестеро сотрудников.

Обстрелы и нападения на милиционеров в Чечне происходят с трагической регулярностью. Некоторые рассчитывали, что с 1 августа кровавая бойня поутихнет, поскольку ранее была достигнута договоренность между властями республики и одним из главных чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым о прекращении вооруженного сопротивления милиции. Напомним, что Закаев призывал и боевиков, которые подчиняются Доку Умарову пересмотреть свою идеологию и сложить оружие, сообщает «Эхо Москвы».

Актуальное