11:16:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин соболезнует народу Турции в связи с терактом в Стамбуле

12:02 | 01.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 января 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в результате террористического акта в Стамбуле.

Владимир Путин соболезнует народу Турции в связи с терактом в Стамбуле

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Трудно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей в разгар новогоднего праздника. Но террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали. Наш общий долг — дать решительный отпор террористической агрессии», — говорится в телеграмме главы российского государства.

В ней добавляется, что в борьбе с этим злом Россия была и остается надежным партнером Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

В ночь на 1 января произошло вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле. По данным местных СМИ, люди в костюмах Санта-Клаусов открыли стрельбу из автоматов Калашникова.

Как сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин, атаку совершил террорист-одиночка.

Согласно последним официальным сведениям, в результате теракта погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев. 69 человек ранены. Местонахождение нападавшего пока не установлено.

Актуальное