00:44:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Саратове по факту взрыва газа в жилом доме возбудили дело

18:10 | 11.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Саратов, 11 января 2017. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», возбуждено по факту взрыва бытового газа в квартире жилого дома на Московском шоссе в Саратове.

В Саратове по факту взрыва газа в жилом доме возбудили дело. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В трагедии, по предварительным данным, пострадали не менее семи человек, в том числе двое детей в возрасте 8 и 12 лет, а также хозяин квартиры, который получил ожоги тела. Ввиду отравления продуктами горения пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В ведомстве отметили, что в настоящее время продолжается осмотр места происшествия.

«Осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное