15:25:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минвостокразвития ограждает резидентов ТОСЭР от необоснованных проверок

13:44 | 28.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 28 февраля 2017. PenzaNews. Министерство развития Дальнего Востока ограждает инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) от необоснованных проверок надзорно-контрольными органами. Об этом заявил замглавы ведомства Александр Крутиков на одной из сессий Российского экономического форума (РИФ) в Сочи во вторник, 28 февраля.

Минвостокразвития ограждает резидентов ТОСЭР от необоснованных проверок

Фото: Сергей Савостьянов, ТАСС

Он напомнил, что ни один инвестор на Дальнем Востоке не может проверяться без согласия Минвостокразвития.

По словам Александра Крутикова, поступает много запросов на проверки, которые на две трети являются необоснованными, поэтому по ним выдается отказ.

Кроме того, он подчеркнул, что существует специальный механизм защиты инвесторов.

«У нас управляющая компания [АО «Корпорация развития Дальнего Востока»] вправе подавать иски в защиту инвесторов в рамках судебных разбирательств с контрольно-надзорными органами. Так называемые иски в защиту прав третьих лиц. И сегодня эта услуга становится востребованной инвесторами. Как только происходит разногласие на судебном уровне, корпорация, которая является на 100% учрежденной правительством структурой, выступает в суде в защиту инвестора, в защиту частного лица», — цитирует Александра Крутикова РИА Новости.

Актуальное