09:51:45 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России создана система, отвечающая современным критериям парламентаризма — Путин

16:06 | 24.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 24 апреля 2017. PenzaNews. Устойчивая система, отвечающая современным критериям парламентаризма, создана в современной России. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета законодателей, состоявшейся в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в понедельник, 24 апреля.

В России создана система, отвечающая современным критериям парламентаризма — Путин

Фото: Kremlin.ru

«Активно работают органы законодательной и представительной власти всех уровней: от Федерального Собрания до региональных парламентов, которые вы представляете, и муниципальных советов. И главное, что в нашем обществе утверждается уважение к парламентской деятельности, к представительному органу власти на местах, в регионах, в стране в целом», — отметил глава государства.

Он напомнил, что Совет законодателей создавался прежде всего для анализа лучших региональных практик, обмена опытом и выработки эффективных законодательных решений.

«Здесь обсуждаются самые разные вопросы, и вы не ограничиваетесь теми, которые актуальны только для жителей того или другого региона страны. Вы выходите на общие, общегосударственные проблемы, знаю это по опыту предыдущих встреч, предлагаете свои законодательные рекомендации и одновременно берете на вооружение достигнутый положительный опыт своих коллег», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное