11:22:49 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка при взрыве гранаты в Дагестане

16:57 | 24.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Махачкала, 24 апреля 2017. PenzaNews. Уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ч 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», возбуждено по факту взрыва гранаты в Дагестане, в результате которого погиб ребенок.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка при взрыве гранаты в Дагестане

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, в понедельник, 24 апреля, около 14.00 в селении Агвали Цумадинского района в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб. Точное количество пострадавших уточняется», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Дагестану.

В ведомстве добавили, что следователи в присутствии психологов работают с подростком, который принес боеприпас в помещение.

«Как он пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал», — сказали в пресс-службе.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Актуальное