14:11:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ПМЭФ выступят президенты России и Молдавии, премьер Индии и канцлер Австрии — Песков

12:46 | 01.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 1 июня 2017. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин (Vladimir Putin), премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi), федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон (Igor Dodon) выступят на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 2 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

На ПМЭФ выступят президенты России и Молдавии, премьер Индии и канцлер Австрии — Песков

Фото: Kremlin.ru

«Завтра на центральной панельной дискуссии выступит президент Путин, выступит премьер-министр Моди, выступит канцлер Австрии и выступит президент Молдавии. Это будут выступления. Будет модерировать американская телеведущая из телекомпании NBC Мегин Келли», — сказал Дмитрий Песков журналистам в четверг, 1 июня.

Он добавил, что та же телеведущая будет модерировать и дискуссию, которая будет проходить на основе тезисов озвученных выступлений.

«Мы традиционно содержание выступлений не анонсируем, поэтому я не буду сейчас вам приводить какие-то детали», — цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ.

За прошедшее десятилетие форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

В 2017 году ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. В его рамках будет проведено более 100 деловых мероприятий.

Участие в работе форума подтвердили около 40 министров из 26 стран. Общее же количество участников составляет свыше 5 тыс. человек. Среди них — руководители субъектов РФ, более 250 глав крупнейших иностранных компаний и около 700 — российских. От представителей СМИ на аккредитацию поступило примерно 2,5 тыс. заявок.

Актуальное