15:01:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин попросил американский бизнес помочь диалогу России и США

14:06 | 02.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 2 июня 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин попросил американский бизнес помочь наладить политический диалог между Москвой и Вашингтоном.

Путин попросил американский бизнес помочь диалогу России и США

Фото: Kremlin.ru

В ходе панельной дискуссии «Бизнес-диалог Россия – США», которая организована в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), он выразил надежду на то, что американские предприниматели внесут свой вклад в решение этой непростой задачи.

«Господин Вексельберг [глава совета директоров группы «Ренова»] уже сказал, что очень много зависит в деловом мире, в сотрудничестве от того, как будет построен политический диалог. Я хочу вернуть вам эту шайбу. Помогите нам восстановить нормальный политический диалог», — сказал глава российского государства.

«Я вас прошу и обращаюсь к американской стороне: помогите и вновь избранному президенту [Дональду Трампу], и новой администрации», — цитирует РИА Новости Владимира Путина.

Актуальное