03:26:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Еще одно тело обнаружено в поселке под Тверью, число убитых достигло девяти

14:17 | 04.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Тверь, 4 июня 2017. PenzaNews. Число убитых в поселке Редкино Конаковского района Тверской области достигло девяти человек. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Еще одно тело обнаружено в поселке под Тверью, число убитых достигло девяти

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе «50 лет Октября», в ночное время житель Москвы 1972 года рождения распивал спиртное в компании знакомых в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый уехал, затем, вернувшись с охотничьим ружьем, произвел несколько выстрелов, в результате чего предварительно погибли девять человек. В ходе осмотра места происшествия в домовладении были обнаружены тела трех женщин и пятерых мужчин с огнестрельными ранениями, на прилегающей территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело еще одной женщины», — пояснила она.

Светлана Петренко отметила, что в правоохранительные органы обратились выжившие участники конфликта.

«Нападавший задержан, с ним проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Назначены судебные экспертизы, в том числе баллистическая, генетическая, криминалистическая и медицинская», — уточнила представитель СКР.

Она добавила, что бригада следователей и криминалистов центрального аппарата ведомства приступила к осмотру места происшествия, задействовав новейшую технику.

«Уже опрошены соседи и другие свидетели», — сказала Светлана Петренко.

Актуальное