17:09:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин поприветствовал болельщиков Кубка конфедераций

19:06 | 17.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 17 июня 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поприветствовал спортсменов и болельщиков, прибывших на стадион «Санкт-Петербург» на первый матч Кубка конфедераций 2017 года между сборными России и Новой Зеландии.

Путин поприветствовал болельщиков Кубка конфедераций. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Впервые в истории сильнейшие команды континентов принимает наша страна, Россия», — отметил глава государства.

Он добавил, что Кубок конфедераций станет «генеральной репетицией» к чемпионату мира 2018 года.

«Мы едины в том, что футбол призван служить целям общественного развития, объединять государства и континенты, утверждать ценности честной, красивой игры — fair play, укреплять волю и веру, вдохновлять, дарить мечту подрастающему поколению», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ обратил внимание на то, что сотни тысяч людей в стране влюблены в футбол.

«Наша ответственность и решимость — провести Кубок конфедераций на самом высоком уровне. Уверен, наши гости узнают гостеприимную, радушную, открытую для мира Россию: Санкт-Петербург и Москву, Казань и Сочи — прекрасные города со своей историей и динамичной жизнью. Именно здесь, на современных футбольных аренах будет идти бескомпромиссная, честная, справедливая борьба до последних минут матча. Убежден, миллионы людей на планете увидят красивое, захватывающее зрелище, искусство мастеров мяча, настоящий триумф спорта», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Кубок конфедераций (FIFA Confederations Cup) — соревнование, проводимое под эгидой FIFA в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого турнира.

В нем принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов — Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании, а также действующий чемпион мира по футболу и команда принимающего соревнования государства.

Кубок конфедераций 2017 года пройдет в период с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани.

На футбольных аренах сыграют спортсмены из России, Германии, Португалии, Чили, Мексики, Камеруна, Австралии и Новой Зеландии. Всего будет проведено 16 матчей.

Актуальное