12:33:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство РФ предложит продлить действие ответных мер на санкции

15:43 | 29.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 29 июня 2017. PenzaNews. Правительство России внесет предложение президенту РФ Владимиру Путину о продлении ответных мер на санкции на 1 год — до 31 декабря 2018 года. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительство РФ предложит продлить действие ответных мер на санкции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вчера Европейский союз принял решение о продлении антироссийских санкций. К сожалению, наши европейские партнеры продолжают эту неконструктивную линию в отношении нашего государства. В очередной раз политика берет верх над экономикой и по большому счету над здравым смыслом», — сказал он, открывая заседание правительства РФ в четверг, 29 июня.

Дмитрий Медведев добавил, что в этой ситуации российские власти будут реагировать адекватно.

«Наша позиция известна, она остается прежней — режим взаимных экономических ограничений не имеет перспектив, но мы вынуждены пойти на этот шаг — и для того, чтобы защитить свои национальные интересы, и для того, чтобы поддержать очень важный сектор нашей экономики, поскольку, вводя ответные меры, мы поддерживаем российский аграрный сектор. Аграрии неоднократно просили нас о продлении таких мер и о том, чтобы обозначить перспективу того, как они будут действовать в ближайшее время. Мы делаем это, и я уверен, что они смогут воспользоваться этими благоприятными возможностями в полном объеме», — цитирует премьер-министра РФ пресс-служба правительства России.

Актуальное