03:25:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве взяли на контроль расследование автокатастрофы в Татарстане

10:43 | 02.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Казань, 2 июля 2017. PenzaNews. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту крупного ДТП в Татарстане, в результате которого, по предварительным данным, погибли 13 человек, в том числе двое детей.

В Москве взяли на контроль расследование автокатастрофы в Татарстане

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ночью 2 июля в 9 км от города Заинска пассажирский автобус, следующий из Самары в Ижевск, столкнулся с грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КамАЗ», двигавшимся в попутном направлении», — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Она пояснила, что от удара автобус перевернулся и загорелся.

«По одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика. В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Из автобуса извлечено восемь тел погибших, их личности устанавливаются», — сказала Светлана Петренко.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Актуальное