07:41:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика

14:59 | 08.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Челябинск, 8 июля 2017. PenzaNews. 29-летний житель города Касли Челябинской области подозревается в убийстве ребенка.

В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«14 июня 10-летний мальчик ушел из дома и не вернулся. Предположительно, он уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками. Утром в субботу, 8 июля, было обнаружено тело ребенка», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

В ведомстве пояснили, что в ходе расследования уголовного дела был проведен обход более 260 домовладений, допрошены свыше 30 свидетелей, осмотрены территории гаражных кооперативов, садовых товариществ, баз отдыха, обследована акватория Каслинского городского пруда, а также проверены более 100 лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы.

«Из показаний подозреваемого следует, что 14 июня он заманил ребенка в свое жилище, где совершил убийство, после чего с целью избежать привлечения к уголовной ответственности закопал тело мальчика в малолюдном месте», — уточнили в пресс-службе.

В СКР отметили, что в настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения подозреваемому.

«Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения преступления. Продолжается осмотр места происшествия и проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавили в управлении.

Актуальное