06:05:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС потребовала от операторов пересмотреть тарифы на услуги связи в поездках по РФ

19:14 | 17.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 июля 2017. PenzaNews. Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение операторам из так называемой «большой четверки» — ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл», согласно которому компании должны изменить тарифы на услуги связи в поездках.

ФАС потребовала от операторов пересмотреть тарифы на услуги связи в поездках по РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ведомство установило признаки нарушения закона о защите конкуренции, которое выразилось в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по РФ.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, операторы предлагают абонентам четыре категории тарифных предложений. Чем дороже тарифный план, тем меньше для такого абонента разница в расценках на услуги сотовой связи дома и поездках.

После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи антимонопольное ведомство установило, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения.

Также им необходимо уведомить абонентов об этом за 10 дней до введения новых условий.

Актуальное