06:16:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия названа одной из худших в мире стран для пенсионеров

14:11 | 20.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 июля 2017. PenzaNews. Россия является одной из худших стран в мире для пенсионеров. Об этом свидетельствует Глобальный пенсионный индекс за 2017 год.

Россия названа одной из худших в мире стран для пенсионеров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Российская Федерация заняла в рейтинге 40 место из 43 возможных. Хуже нее оказались лишь Бразилия, Греция и Индия.

При составлении индекса по шкале от 0 до 100 оценивался ряд параметров — финансы пенсионеров, материальная обеспеченность, качество жизни и здоровье.

Результат России составил 45%, с прошлого года он снизился на 1%. При этом за 100% берется идеальная для выхода на пенсию страна.

Ухудшились показатели РФ по шкалам материального благополучия и по качеству здравоохранения, но немного улучшились — в вопросах качества жизни и финансов. Также Россия получила низкие оценки по вопросам экологии: третье место с конца по качеству окружающей среды и шестое с конца по индикаторам биоразнобразия.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Норвегия с результатом 86%, Швейцария — 84%, Исландия — 82%, Швеция — 80% и Новая Зеландия — 80%, сообщает «Интерфакс».

Актуальное