09:01:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Рязанью ищут сбежавшую из цирка обезьяну

15:44 | 22.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Рязань, 22 июля 2017. PenzaNews. Более 70 человек задействовано в поисках обезьяны, которая накануне сбежала из передвижного цирка в Рязанской области и укусила женщину.

Под Рязанью ищут сбежавшую из цирка обезьяну

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«К месту происшествия были направлены подразделения главного управления МЧС России по Рязанской области, аварийно-спасательной службы региона с кинологическим расчетом, сотрудники полиции, работники администрации Рыбновского района, волонтеры и специалисты муниципального учреждения по контролю за безнадзорными животными, которые для гуманного отлова используют пневматические трубки с наркозом и ловушки. Для поиска использовались легкомоторный самолет, беспилотный летательный аппарат и тепловизор», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ведомстве пояснили, что местоположение животного было обнаружено и на ночь были выставлены патрули, а в воскресенье, 22 июля, поиски продолжились.

«Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к жителям региона в случае обнаружения обезьяны не пытаться поймать животное самостоятельно, а сообщить о месте ее нахождения по номеру 101 с мобильного телефона», — сказали в пресс-службе.

Актуальное