09:00:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус

10:51 | 26.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 июля 2017. PenzaNews. «Лаборатория Касперского» объявила о запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free, разработка которого заняла 1,5 года.

«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как поясняется в блоге компании, данный продукт не конкурирует с платными версиями, в которых есть много дополнительных опций, дающих премиальный уровень защиты.

Новинка была опробована в России, Белоруссии, на Украине, в Китае, а также в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии, где при практически полном отсутствии рекламы разошлась тиражом в несколько миллионов экземпляров.

25 июля проект официально начали продвигать по всему миру.

Планируется, что в июле «первая волна» накроет США, Канаду и значительную часть стран тихоокеанской Азии, в сентябре проект начнет завоевывать Индию, Гонконг, Ближний Восток, Африку, Турцию и Латинскую Америку, а в октябре — Европу, Японию и Южную Корею.

Новый продукт компании объединил в себе файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащиту, карантин и другие функции, которые, по данным «Лаборатории Касперского», обеспечивают комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флеш-накопителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов.

Актуальное