06:40:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд отказал экс-супруге Потанина по иску о взыскании с бизнесмена почти 850 млрд. рублей

14:53 | 27.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 27 июля 2017. PenzaNews. Пресненский суд Москвы отказал экс-супруге главы «Норникеля» Владимира Потанина в удовлетворении иска о взыскании с бизнесмена около 850 млрд. рублей в качестве компенсации за пакеты акций кипрских компаний.

Суд отказал экс-супруге Потанина по иску о взыскании с бизнесмена почти 850 млрд. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Решение об отказе вынесено в связи с истечением срока давности.

В исковом заявлении экс-жена Владимира Потанина требовала признать общим имуществом бывших супругов акции зарегистрированных на Кипре компаний — Pharanco, Bektanco, Decoso, Lovenco, а также права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций этих компаний, ГМК «Норильский никель» и «Полюс Золото».

Общая сумма, которую она просила взыскать за половину от каждого пакета акций четырех компании, составляет 849 млрд. 227 млн. 337 тыс. 94 рубля 60 копеек.

25 мая тот же суд по итогам предварительного заседания отклонил в связи с истечением срока давности другой иск экс-супруги Владимира Потанина, в котором она просила признать их общим имуществом акции ЗАО «КМ-Инвест» и взыскать с бизнесмена более 215,2 млрд. рублей за половину пакета, сообщает «Интерфакс».

Актуальное