13:23:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин примет военно-морской парад в Санкт-Петербурге

09:03 | 30.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 30 июля 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин впервые в новейшей истории примет главный военно-морской парад, который пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 30 июля.

Владимир Путин примет военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках смотра в акватории реки Невы и внутреннего рейда города Кронштадта состоится торжественный проход кораблей и пролет группы морской авиации.

Особенностью флотского праздника в этом году является одновременное участие в параде моряков Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

В завершение мероприятий по случаю Дня Военно-Морского Флота в здании главного адмиралтейства будет организован торжественный прием, на который приглашены руководящий состав и офицеры ВМФ.

В этот же день Владимир Путин посетит Никольский морской собор в Кронштадте, где в это время пребывают мощи адмирала Федора Ушакова. Глава государства также осмотрит новое здание Военно-медицинской академии — многопрофильную клинику имени С.М.Кирова, сообщает пресс-служба Кремля.

Актуальное