09:42:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пилоты-женщины представят «вальс» на броневиках в Воронежской области

16:17 | 02.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 августа 2017. PenzaNews. Женщины, являющиеся пилотами 147-й автомобильной базы и центра контраварийной подготовки Минобороны РФ, представят «вальс» на бронемашинах на открытии конкурса «Мастера автобронетанковой техники» в рамках Армейских международных игр.

Пилоты-женщины представят «вальс» на броневиках в Воронежской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Они покажут элементы экстремального вождения, маневрирования и исполнения сложных фигур синхронного управления более чем 20 машинами, в числе которых «КамАЗ-5350», «УАЗ-3151», «Ford» и впервые — бронеавтомобиль «Рысь».

Действие будет разворачиваться на площадке в 600 кв. метров под мелодичную музыку.

Зрители смогут понаблюдать за синхронностью действий машин разного класса и уровня управляемости. Они увидят такие опасные элементы, как «кольцо», «восьмерка», «мельница» и «ножницы».

Ожидается, что в моменты скоростного прохождения участков в «танце» автомобили на скорости до 60 км/ч покажут зеркальные движения, а при сближении расстояние в наименьшей точке не превысит 5 см, сообщает РИА Новости.

Актуальное