13:13:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поддержка экспорта российских автомобилей будет будет продолжена — Дмитрий Медведев

14:44 | 09.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 августа 2017. PenzaNews. Программа поддержки экспорта автомобилей российского производства будет продолжена. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с председателем наблюдательного совета группы компаний «Базовый элемент» Олегом Дерипаской, состоявшейся в Московской области в среду, 9 августа.

Поддержка экспорта российских автомобилей будет будет продолжена — Дмитрий Медведев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По поводу модельного ряда. Так получилось, что при запуске ряда новых моделей я тоже присутствовал. Надо признаться, это впечатляет, потому что, действительно, из достаточно узкого набора моделей, которые носили универсальный характер — а это на самом деле далеко не всегда плюс — удалось развернуть все это в широкий модельный ряд и сориентироваться на самые широкие, разнообразные круги потребителей», — отметил он.

Глава кабинета министров добавил, что отечественный рынок «большой, но, конечно, не беспредельный».

«Есть целый ряд стран, у которых существуют устойчивые связи с нашими производителями, в том числе с группой «ГАЗ» и с вашей большой группой — «Русские машины», куда можно было бы и нужно поставлять. Программу поддержки экспорта мы обязательно продолжим», — цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба правительства РФ.

Актуальное