06:58:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Убит депутат парламента Чечни

20:21 | 25.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Грозный, 25 августа 2017. PenzaNews. 61-летний депутат парламента Чечни, первый секретарь рескома КПРФ Мухмад Асхабов убит в пятницу, 25 августа.

Убит депутат парламента Чечни

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики в результате вероломного нападения бандитов ушел из жизни наш близкий друг и коллега Мухмад Асхабов. По предварительной информации правоохранительных органов, его авто обстреляли неизвестные, в результате чего машина попала в ДТП со смертельным исходом», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте республиканского парламента.

В нем добавляется, что Мухмад Асхабов был порядочным, добрым и отзывчивым человеком.

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил соболезнования родным и близким покойного.

«Убийство руководителя регионального отделения ведущей оппозиционной партии — событие из ряда вон выходящее. КПРФ неоднократно предупреждала об опасности возвращения «лихих 1990-х. В экономике, по сути, они уже вернулись. На выборах в этом году мы все чаще сталкиваемся с откровенно грязными методами и приемами. И вот теперь наш товарищ, депутат парламента Чеченской Республики, подло убит», — сказал он.

Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что государственные власти и правоохранительные органы должны со всей серьезностью отнестись к произошедшему.

«В противном случае бандитизм, как хищник, почуявший кровь, обрушится на всю страну. Полагаю, раскрытие этого преступления и наказание виновных должно стать для власти делом чести. Только так можно подтвердить свою дееспособность и приверженность закону и порядку», — цитирует Геннадия Зюганова пресс-служба партии.

Актуальное