12:53:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ВЭФ заключено почти 220 соглашений на 2,5 трлн. рублей

17:58 | 07.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 7 сентября 2017. PenzaNews. Почти 220 соглашений на общую сумму 2,5 трлн. рублей заключено на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев (Yuri Trutnev).

На ВЭФ заключено почти 220 соглашений на 2,5 трлн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Заключено 217 соглашений на сумму порядка 2,5 трлн. рублей», — сказал он на пресс-конференции в четверг, 7 сентября.

По словам Юрия Трутнева, самым крупным из подписанных на ВЭФ соглашений стала договоренность об осуществлении деятельности на территории ТОР «Свободный» между ООО «Газпром переработка Благовещенск» и Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ) на сумму 948,35 млрд. рублей.

«Будет создано 2 тыс. 589 рабочих мест», — отметил полпред.

Он напомнил, что соглашение о реализации на ТОР «Нефтехимический» инвестиционного проекта по созданию нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств по выпуску моторного топлива «Евро-5» и прочей нефтехимической продукции подписали КРДВ и «Восточная нефтехимическая компания» на сумму более 650 млрд. рублей, передает РИА Новости.

Восточный экономический форум (ВЭФ) состоялся во Владивостоке в третий раз. В этом году он прошел с 6 по 7 сентября.

В ВЭФ приняли участие свыше 6 тыс. человек из более чем 60 стран. Среди них были не только руководители международных компаний и собственники крупного бизнеса, но и высокопоставленные чиновники.

Участниками ежегодного форума также стали лидеры государств — президент России Владимир Путин (Vladimir Putin), премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин (Moon Jae-in).

Актуальное