06:06:09 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ростове-на-Дону локализован пожар в гостинице, который унес жизни двух человек

16:52 | 21.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Ростов-на-Дону, 21 сентября 2017. PenzaNews. Пожар в десятиэтажном здании гостиницы в центре Ростова-на-Дону, где по последним данным найдены тела двух погибших, локализован.

В Ростове-на-Дону локализован пожар в гостинице, который унес жизни двух человек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.52. в 13.56 ему присвоен третий ранг опасности, а в 14.00 — четвертый.

В 15.15 пожар локализован на площади 840 кв. метров.

Также рядом с гостиницей произошло возгорание семи припаркованных автомобилей.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ростовской области, к ликвидации огня привлечены 75 человек личного состава и 25 единиц техники.

По информации агентства «Интерфакс», на месте пожара было найдено тело администратора гостиницы, а спустя некоторое время — второго погибшего.

Из гостиницы и близлежащего пятиэтажного дома эвакуировано около 100 человек. В примыкающем к зданию отеля жилом доме на первом этаже находится детский сад.

По словам очевидцев, присутствовавших с первых минут в районе пожара, люди, находившиеся в отеле, не могли выбраться через дверь и выпрыгивали из окон.

Актуальное