22:53:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Госдума начала рассмотрение проекта закона о химической кастрации педофилов

17:52 | 30.09.2009 | В России и за рубежом

Печать

30 сентября 2009. PenzaNews. Проект закона о применении к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей, так называемой химической кастрации, был внесен в Государственную Думу РФ в среду, 30 сентября. Заменить химическую кастрацию и длительный тюремный срок сможет, согласно документу, только пожизненное заключение педофилов.

В пояснительной записке к проекту закона указывается, что в 2008 году в России 1,3 тыс. детей пострадало от сексуального насилия, 5,2 тыс. детей — от ненасильственных половых преступлений, а 50% всех преступлений сексуального характера были направлены именно против несовершеннолетних.

«Медицинская практика доказывает, что педофилия - неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики, и выпущенный на свободу извращенец в 97% случаев возвращается к своим преступлениям», — отметил автор поправок депутат Антон Беляков.

По данным института имени Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения, повторное совершение преступления в области педофилии происходит в интервале от двух лет после освобождения.

Депутат также напомнил, что «суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат — модифицированная форма тестостерона — который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения», передают «Вести».

Актуальное