15:39:36 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Тулой девушка-подросток выбросила новорожденного в мусорный бак

13:39 | 09.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Тула, 9 ноября 2017. PenzaNews. Несовершеннолетняя девушка оказалась матерью новорожденного ребенка, который был обнаружен мертвым в мусорном контейнере в одном из поселков Щекинского района Тульской области вечером в минувший понедельник, 6 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Под Тулой девушка-подросток выбросила новорожденного в мусорный бак

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти новорожденного явилась тяжелая гипоксия при рождении», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», — сказали в управлении.

В ведомстве сообщили, что предстоит оценить качество профилактической работы с семьей девушки, а также степень участия родителей несовершеннолетней в ее воспитании.

Актуальное