07:13:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве суд рассмотрит иск пассажирки к «Яндекс.Такси» на 60 млн. рублей

14:39 | 14.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 14 ноября 2017. PenzaNews. Рассмотрение иска пострадавшей в ДТП пассажирки «Яндекс.Такси» Елены Гращенковой состоится в Тушинском суде Москвы 29 ноября.

В Москве суд рассмотрит иск пассажирки к «Яндекс.Такси» на 60 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В исковом заявлении поясняется, что авария произошла в Санкт-Петербурге 30 июня 2016 года по вине водителя «Яндекс.Такси», нарушившего правила дорожного движения. В результате пассажирка получила тяжелые травмы, утратила трудоспособность на длительный период, перенесла операцию и до сих пор проходит лечение в различных медицинских учреждениях.

Сумма требований составляет 60 млн. рублей, большая часть из них — компенсация морального вреда.

3 августа 2017 года водитель был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе «Яндекс.Такси», комментируя данный иск, обратили внимание на то, что компания является лишь разработчиком программного обеспечения, связывающего пользователей с таксопарками и диспетчерскими службами, а за качество перевозок отвечает именно тот, кто их осуществляет.

Актуальное