15:18:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин предложил запустить ипотечную программу для семей с детьми

21:02 | 28.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 ноября 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин предложил запустить специальную программу ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года на свет появится второй или третий ребенок.

Владимир Путин предложил запустить ипотечную программу для семей с детьми

Фото: Pnzreg.ru

«Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых. Объясню: к примеру, сегодня средневзвешенная ставка на рынке ипотечного кредитования составляет, по данным Банка России, 10,05%, то есть в таком случае государство берет на себя более 4% стоимости кредита. По оценке Минстроя, в предстоящие 5 лет эта программа может охватить свыше 500 тыс. семей», — сказал глава государства в ходе заседания координационного совета по реализации национальной стратегии в интересах детей, состоявшегося в Москве во вторник, 28 ноября.

Он пояснил, что, по задумке, программа, которая будет носить срочный характер, предусматривает субсидирование процентной ставки сверх 6% при рождении второго ребенка — в течение 3 лет с даты выдачи кредита; третьего ребенка — в течение 5 лет, сообщает пресс-служба Кремля.

Актуальное