19:28:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Жириновский зарегистрирован в качестве кандидата в президенты РФ

13:20 | 22.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 22 декабря 2017. PenzaNews. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский первым зарегистрирован в качестве кандидата в президенты России.

Владимир Жириновский зарегистрирован в качестве кандидата в президенты РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На заседании Центризбиркома в пятницу, 22 декабря, были зарегистрированы уполномоченные представители Либерально-демократической партии на выборах, а лидеру ЛДПР дано разрешение на открытие специального избирательного счета.

Теперь Владимир Жириновский может начать формировать избирательный фонд, который позволит ему вести агитацию, сообщает «Интерфакс».

Читайте также

Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

20 декабря 2017 года по итогам съезда ЛДПР кандидатура Владимира Жириновского была выдвинута на пост главы государства. Данная избирательная кампания станет для него шестой по счету.

21 декабря лидер либерал-демократов первым из претендентов на должность президента России подал документы в Центризбирком, в частности, уведомление об отсутствии зарубежных активов. Подписные листы от Владимира Жириновского не требовались, поскольку ЛДПР входит в число партий, которые освобождены от сбора подписей.

Актуальное