16:34:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве автобус въехал в подземный переход, четверо пешеходов погибли

18:01 | 25.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 декабря 2017. PenzaNews. Четыре человека погибли, еще более десяти, по предварительным данным, получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП у станции метро «Славянский бульвар» в Москве, где автобус въехал в подземный переход. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе столичного следственного управления СКР.

В Москве автобус въехал в подземный переход, четверо пешеходов погибли

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить транспортного средство, тормозная система не сработала, и автобус продолжил движение», — сказали в ведомстве.

В управлении добавили, что транспорт принадлежит подмосковному перевозчику «Мострансавто».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Актуальное