12:03:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин встретился с действующими и бывшими губернаторами

21:18 | 27.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 27 декабря 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин в рамках праздничных мероприятий по случаю Нового года встретился в Государственном Кремлевском дворце с действующими и бывшими главами ряда регионов страны в среду, 27 декабря.

Путин встретился с действующими и бывшими губернаторами. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«У нас такой необычный формат для встречи. Здесь собрались и бывшие руководители регионов России, и те, кто пришел вам на смену. В таком формате мы, действительно, никогда не собирались, но, думаю, это имеет смысл, чтобы показать преемственность и чтобы вновь пришедшие молодые руководители, но уже все-таки опытные, могли опираться на то, что сделано их предшественниками, могли не только опираться, но и рассчитывать на вашу поддержку», — отметил он.

По словам главы государства, важно, чтобы новый руководитель региона, на плечах которого ответственность за людей и их благосостояние, «чувствовал себя полноценным руководителем».

«В то же время он мог бы опираться, повторю еще раз, на то, что было сделано до него, и на ваш опыт, на знания», — сказал Владимир Путин, обращаясь к экс-губернаторам, ушедшим в отставку.

По его мнению, многие из них работали в очень сложных условиях.

«И в целом все справились очень достойно со своими обязанностями, со своей работой. Хочу выразить надежду на то, что, работая на новых местах, вы будете и дальше вносить вклад в развитие страны, а пришедшим на ваше место коллегам хочу пожелать успехов. И всех, безусловно, поздравляю с наступающими новогодними праздниками. Желаю вам всего самого доброго», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное